Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Войти с помощью
Зарегистрироваться

Мастерская учителя химии

Корпорация «Российский учебник»* подвела итоги Всероссийского конкурса «Мастерская учителя химии», который был призван поспособствовать распространению актуального педагогического опыта, современных дидактических и методических идей, соответствующих требованиям современного образования и ФГОС ООО, а также познакомить с практическим применением электронных образовательных ресурсов в учебно-воспитательном процессе.

Сбор конкурсных заявок проходил до 30 июня 2017 года.

Подведение итогов  состоялось 18 июля  2017 года.

В конкурсе приняли участие  около 100 педагогов,  из более чем 40 регионов России, а  также педагоги из русской школы в Пекине.

Поздравляем победителей! Все они получают подарки от корпорации «Российский учебник», а также именные дипломы.

По итогам конкурса победителями и призерами стали:


В номинации «Методическая разработка урока»:

  • победитель:  Малютина Галина Ильинична (МБОУ города Ростова-на-Дону «Лицей  № 58»);

  • диплом I степени: Быкова Зоя Николаевна (МАОУ «Лицей №21», г. Первоуральск);

  • диплом II степени: Смолянина Татьяна Николаевна (МОУ  «Средняя общеобразовательная школа № 24» г. Вологда) и Севостьянова Людмила Николаевна (МАОУ средняя школа №3 р.п. Ильиногорск, Володарского муниципального района);

  • диплом III степени: Гришина Марина Николаевна (МОУ  «Средняя общеобразовательная школа» п. Куйбышев, Среднеахтубинского района Волгоградской области).


В номинации «Методическая разработка внеклассного занятия»:

  • победитель: Дроковская Марина Борисовна (СОШ  с углубленным изучением иностранного языка при Посольстве России в КНР);

  • диплом I степени: Афанасьева Маргарита Николаевна (МБОУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 7 имени А. С. Пушкина" города Курска),  Мартыненко Ольга Сергеевна (МБОУ г. Ульяновска "Средняя школа №6 им. И.Н.Ульянова"),  Севостьянова Людмила Николаевна (МАОУ средняя школа №3 р.п. Ильиногорск, Володарского муниципального района)  и  Силина Ирина Михайловна (МБОУ "Добрянская средняя общеобразовательная школа № 5" г. Добрянка Пермского края);

  • диплом II степени: Скрипкин Владимир Евгеньевич (МБОУ «Горловская средняя общеобразовательная школа» Скопинского муниципального района Рязанской) и Хмелева Наталья Юрьевна (МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №4" с. Монастырище Приморского края);

  • диплом III степени: Наговицына Ирина Сергеевна (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Абакан Республики Хакасия).


В номинации «Авторская программа»:

  • победитель:  Гулюшова Елена Николаевна (МБОУ г.о. Тольятти «Классическая гимназия № 39») и Лаптева Евгения Павловна (МОУ "Лицей №4" г.Чебоксары - столицы Чувашской Республики);

  • диплом I степени: Петина Оксана Викторовна (ГБОУ СОШ №4 п.г.т.Алексеевка г.о.Кинель Самарской области);

  • диплом II степени: Минлишина Вера Владимировна (МБОУ Усть-Сарапульская ООШ им.В.И.Агашина) и Тхайцухова Фатимет Борисовна (МБОУ "СШ №11" г. Майкоп Республики Адыгея);

  • диплом III степени: Бочарова Светлана Вениаминовна (МОУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 120 Красноармейского района Волгограда»).


В номинации «Учебный видеофильм»:

  • победитель: Мазурская Оксана Романовна (ГОУ РК "ФМЛИ" г. Сыктывкар);

  • диплом I степени: Пильникова Наталья Николаевна (ГБОУ Петергофская гимназия императора Александра II);

  • диплом II степени: Хмелева Наталья Юрьевна (МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №4" с. Монастырище,  Приморского края);

  • диплом III степени: Парьева Галина Александровна (ГБОУ "Центр образования "Технологии обучения").


В номинации «Статья, раскрывающая опыт работы по введению и реализации ФГОС»:

  • победитель: Севостьянова Людмила Николаевна (МАОУ средняя школа №3 р.п. Ильиногорск, Володарского муниципального района);

  • диплом I степени: Попкова Елена Геннадьевна (МОУ "Средняя общеобразовательная школа №2 г. Ртищево Саратовской области");

  • диплом II степени: Саитова Светлана Рамиловна (МБОУ средняя общеобразовательная школа №16  городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан) и Усова Наталия Валериановна (МБОУ Крестяхская средняя общеобразовательная школа им. И.Г. Спиридонова" с. Крестях Республики Саха (Якутия);

  • диплом III степени: Курдюкова Татьяна Борисовна (МБОУ Средняя Общеобразовательная Школа №28 города Ставрополя).


Все остальные участники, приславшие работы в соответствие с положением о конкурсе, получат именные сертификаты участников. С ними свяжутся по электронной почте для уточнения данных в течение недели с момента оглашения результатов.

С работами победителей можно будет ознакомиться в разделе «Методическая помощь»


*С мая 2017 года объединенная издательская группа «ДРОФА-ВЕНТАНА» входит в корпорацию «Российский учебник». В корпорацию также вошли издательство «Астрель», компания по оснащению образовательных организаций оборудованием «ДРОФА-новая школа» и цифровая образовательная платформа «LECTA». Генеральным директором назначен Александр Брычкин, выпускник Финансовой академии при Правительстве РФ, кандидат экономических наук, руководитель инновационных проектов издательства «ДРОФА» в сфере цифрового образования.

Понравился материал? Скажите автору спасибо

Комментирование разработки

Для того, чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться на сайте

Оценка разработки

Для оценки работы вам необходимо авторизоваться на сайте

Учебные издания по теме

Нужна помощь?
Восстановление пароля
Забыли пароль?

Просто укажите адрес электронной почты, на указанный адрес будет отправлена ссылка для смены пароля

Еще не зарегистрированы?

Вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация займет не более 2 минут.

Зарегистрироваться